Приветствую Вас, Астроном! Регистрация RSS

Astronomos

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2011 » Апрель » 07
Почему из многих кандидатов в космонавты выбор пал на Юрия Гагарина?
Кого в XX веке мы считаем самыми успешными людьми? Мне кажется, что наибольший, немыслимый успех выпал на долю Юрия Гагарина, который прожил короткую, как вспышка, жизнь - всего 34 года, но успел вывести человечество в принципиально новое пространство и расширить наши горизонты до космических пределов.

Как извлечь из судьбы первого космонавта планеты уроки, которым нужно следовать? Есть ли в его биографии тайные знаки, которые предопределили его жизненный путь? Имеются ли в характере черты, которые позволили вывести человечество на новую орбиту? Может быть, в его детскую колыбель  был положен магический философский камень, который предопределил звездную судьбу первого космонавта?

Это круто - получить руководство ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: администратор | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (1)

"Гагарин" пристыковался к МКС в автоматическом режиме


Именной пилотируемый корабль "Союз" сегодня в 03:09 мск пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на подмосковный Центр управления полетами (ЦУП).

Корабль "Союз ТМА-21" ("Гагарин"), стартовавший с космодрома Байконур 5 апреля, доставил на орбиту экипаж следующей длительной экспедиции на МКС - россиян Александра Самокутяева, Андрея Борисенко и астронавта NASA Роналда Гэрана. Им предстоит проработать на орбите более пяти месяцев.

После прибытия на станцию российско-американского трио состав экипажа МКС-27 расширился до шести человек. Вновь прибывшие присоединились к работающим на орбите россиянину Дмитрию Кондратьеву, астронавту ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: администратор | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)