Приветствую Вас, Астроном! Регистрация RSS

Astronomos

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2011 » Апрель » 5 » На летнее время навсегда
06:47
На летнее время навсегда

В ночь с последней или предпоследней субботы на последнее воскресенье марта Россия (вместе со странами Европы и некоторыми другими странами) переходит на летнее время. Для этого в 2 часа ночи с субботы 26 марта 2011 г. на воскресенье 27 марта 2011 г. надо перевести стрелки часов на 1 час вперед. Не забудьте, пожалуйста!

Долгие споры о пользе или вреде переходов не летнее/зимнее время завершились решением президента Медведева. Мы перейдем на летнее время в последний раз и там и останемся.

И до этого Россия многие годы жила по так называемому "декретному времени", которое было сдвинуто на 1 час вперед по сравнению с часовыми поясами. Теперь мы возвращаемся к этой системе, только сдвиг будет уже 2 часа.

Летом всё это будет почти незаметно, зато зимой идти на учёбу и на работу нам придётся задолго до восхода Солнца, зато после обеда будет больше светлого времени.

Ничего, привыкнем! И не забудьте обновить свои компьютеры и телефоны, чтобы осенью они не перевели вам время обратно, на незаконное теперь зимнее значение!

Просмотров: 543 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]