Приветствую Вас, Астроном! Регистрация RSS

Astronomos

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Май » 6 » 1-ая Всероссийская научная школа-конференция по Астробиологии
17:03
1-ая Всероссийская научная школа-конференция по Астробиологии
Уважаемые коллеги!
1-ая Всероссийская научная школа-конференция по Астробиологии

Научный совет РАН по астробиологии и Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН и приглашают Вас принять участие в работе 1-ой Всероссийской научной школы-конференции по астробиологии «Астробиология: от происхождения жизни на Земле к жизни во Bселенной», которая состоится в г. Пущино Московской области во второй половине сентября 2012 г. Работа школы-конференции направлена на объединение усилий российских ученых в решении задач, связанных с поиском и исследованием внеземных форм жизни; выяснением путей абиогенного синтеза важнейших биоорганических соединений и этапов предбиологической эволюции; установлением критериев существования и разработка автоматических методов обнаружения жизни на др. планетах; определением пределов и изучением механизмов выживаемости земных организмов в экстремальных условиях окружающей среды и космоса.

Основные направления работы конференции:

Возникновение жизни на Земле (изучение предбиологического синтеза органических соединений в космосе и на ранней Земле; астрокатализ – как источник первичного органического вещества)
История ранней Земли (палеонтологические, палеобиологические, геологические и иные аспекты; возможные модели появления жизни на Земле, становление мира РНК)
Жизнь в экстремальных условиях (изучение криосферы Земли как модели возможных экосистем на планетах криогенного типа; экзобиология ледяных спутников планет-гигантов: возможность биологических и предбиологических циклов в условиях отсутствия солнечного света и низких температур; исследование экстремальных термофильных и психрофильных микроорганизмов)
Астробиологические эксперименты на низких земных орбитах: возможности, техническое оснащение и результаты (изучение устойчивости биологических систем к условиям космоса)
Внеземные местообитания: моделирование и прямые исследования (исследование Луны, Марса, комет, метеоритов, межзвездной и межпланетной пыли и других тел Солнечной системы).
Формат школы-конференции по астробиологии предполагает проведение:

обзорных лекций ведущих ученых страны продолжительностью 40 мин. по актуальным проблемам астрофизики, планетологии, биологии, биохимии, микробиологии, молекулярной биологии, палеонтологии, геологии;
заседаний секций по тематике школы-конференции с устными докладами по 15-20 мин.;
расширенных стендовых секций с десятиминутными презентациями авторов (авторы лучших стендовых презентаций будут награждены дипломами);
Тезисы докладов и стендовых сообщений будут доступны онлайн к началу конференции на сайте http://cryosol.ru.

Мы также с радостью примем ваши предложения по организации круглых столов, которые просим направлять в адрес оргкомитета Спириной Елене Владиславовне по электронной почте El.Spirina@gmail.com или по телефону 9267578687

Рабочий язык школы-конференции: русский.

Научный комитет:

Председатель: академик А.Ю. Розанов,

Зам. председателя: чл.- корр. РАН В.Н. Кудеяров

Члены местного оргкомитета:

Ривкина Е.М., Сороковиков В.А., Спирина Е.В., Кондакова Л.П., Чудинова С.М., Абрамов А.А., Демидов Н.Э., Лупачев А.В., Кривушин К.В., Занина О.Г., Шатилович А.В., Шмакова Л.А., Миронов В.А., Караевская Е.С., Хохлова Г.В.

Демонстрационное оборудование:

Мультимедийный проектор, персональный компьютер, проектор.

Процесс регистрации

Желающих принять участие в работе школы-конференции просим до 1 июня 2012г. заполнить регистрационную форму, которая прилагается к первому информационному письму или может быть скачена на сайте http://cryosol.ru и отправить ее в виде приложения на электронный адрес: El.Spirina@gmail.com.
Вся новая информация о конференции будет доступна на соответствующей странице сайта http://cryosol.ru с середины мая.
Вы получите уведомление о получении нами регистрационной формы.
После получения второго регистрационного письма, Вам необходимо оплатить почтовым переводом регистрационный взнос в размере 1000 рублей по адресу: 142290, г. Пущино Московской обл., ул. Институтская, 2, ИФХиБПП РАН на имя Кондаковой Ларисы Павловны. Регистрационный взнос покрывает стоимость материалов конференции, а также чай, кофе и бутерброды в перерывах между сессиями.
После поступления средств, мы отправим Вам уведомление о завершении регистрации по электронной почте.
Просмотров: 1038 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]